50128151
IS 218MM/1NC.3-5E0
IS 218MM/1NC.3-5E0 - Induktiver Sensor
| Serie: | 218 |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 5 mm |
| Betriebsreichweite Sa: | 0 ... 4 mm |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,5 mm |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Induktionsschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 320 V, DC |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 320 V, AC/DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 20 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 1 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich |
| Schalthysterese: | 20 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Schaltelement: | Relais, Öffner |
| Schaltprinzip: | Öffner (NC) |
| Schaltfrequenz: | 1.500 Hz |
| Oszillatorfrequenz: | 175.000 Hz |
| Bereitschaftsverzögerung: | 70 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Werkstoff Mantel: | PVC |
| Leitungsfarbe: | schwarz |
| Aderzahl: | 2 -adrig |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm² |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M18 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 18 mm x 50 mm |
| Einbauart: | bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Messing verchromt |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Polybutylen (PBT) |
| Nettogewicht: | 116 g |
| Farbe Gehäuse: | silber, rot, RAL 3000 |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Befestigungsgewinde |
| Normmessplatte: | 18 x 18 mm², Fe360 |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Prüfverfahren EMV nach Norm: | IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4 |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Aluminium: | 0,4 |
| Edelstahl: | 0,85 |
| Kupfer: | 0,38 |
| Messing: | 0,5 |
| Stahl Fe360: | 1 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,12 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |