50128015
IGS 63B/6D.3,200-S12
IGS 63B/6D.3,200-S12 - Gabel-Lichtschranke
| Serie: | 63 |
| Physikalisches Prinzip: | optisch |
| Applikation: | Erkennung von nicht transparenten Etiketten |
| Etikettenbreite, min.: | 2 mm |
| Etikettenlücke, min.: | 2 mm |
| Medium: | nicht transparent |
| Sonderausführung: | Warnausgang, Teach-Eingang |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| LED Lichtwellenlänge: | 940 nm |
| Sendesignalform: | gepulst |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 30 mA |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Art: | Teach-Eingang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung: | high: ≥8V, low: ≤2V |
| Schaltzustand active: | high |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 100 mA |
| Schaltspannung: | high: ≥(UB-2V), low: ≤2V |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | Schaltsignal auf Etikett |
| Schaltfrequenz: | 10.000 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,05 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 300 ms |
| Bandgeschwindigkeit beim Teach-In: | 20 m/min |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT, Teach-Eingang |
| Art des Anschlusses: | Leitung mit Rundstecker |
| Leitungslänge: | 200 mm |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | Gabel |
| Maulweite: | 3 mm |
| Maultiefe: | 61 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 11 mm x 30 mm x 80 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss chemisch vernickelt, PC, Kunststoff |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff/PC |
| Nettogewicht: | 55 g |
| Farbe Gehäuse: | rot, silber |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung, über optionales Befestigungsteil |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 3 St. |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270909 |
| eCl@ss 9.0: | 27270909 |
| eCl@ss 10.0: | 27270909 |
| ETIM 5.0: | EC002720 |
| ETIM 6.0: | EC002720 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,09 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |