LS46C-200-M12
LS46C-200-M12 - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 46C |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Betriebsreichweite: | 0,5 ... 120 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 150 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Transientenschutz, Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 20 mA |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Leitung mit Rundstecker |
| Leitungslänge: | 200 mm |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-PBT |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 65 g |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |