50126334
SLE46CI-70.K4/4P-M12
SLE46CI-70.K4/4P-M12 - Sicherheits Einstrahllichtschranke Empfänger
| Serie: | 46C |
| Funktionen: | Ausrichtanzeige, Diagnoseausgang |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496, in Verbindung mit Sicherheits-Schaltgerät MSI-TRMB |
| SIL: | 3, IEC 61508, in Verbindung mit Sicherheits-Schaltgerät MSI-TRMB |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061, in Verbindung mit Sicherheits-Schaltgerät MSI-TRMB |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008, in Verbindung mit Sicherheits-Schaltgerät MSI-TRMB |
| MTTFd: | 900 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849:2008, in Verbindung mit Sicherheits-Schaltgerät MSI-TRMB |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 %, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 15 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltspannung high, min.: | 22 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 100 mA |
| Schaltspannung: | high: ≥(UB-2V), low: ≤2V |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Funktion: | Diagnoseausgang |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Funktion: | Schaltausgang |
| Schaltfrequenz: | 250 Hz |
| Ansprechzeit: | 2,5 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 300 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-PBT |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | III, Bemessungsspannung 50 V |
| Zulassungen: | c UL US, c TÜV NRTL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2, IEC/EN 61496 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |