50121079
KFX-ET-605
KFX-ET-605 - Kunststoff-Lichtleiter Taster
| Serie: | KFX |
| Funktionsprinzip: | Tast-Prinzip |
| Einsatzgebiet: | Allgemeine Anwendungen |
| Lichtstrahlaustritt: | frontseitig |
| Faserkern: | Einfaserkern |
| Minimaler Objektdurchmesser: | 0,2 mm |
| Befestigung des Tastkopfes: | M6 |
| Außendurchmesser: | 2,2 mm |
| Werkstoff Kopf: | Edelstahl |
| Art: | Kunststoff-Lichtleiter mit Knickschutz (KFX) |
| Faserlänge: | 500 mm |
| Werkstoff Fasermantel: | PE |
| Befestigung des Tastkopfes: | M6 |
| kleinster Biegeradius (bewegt): | R25 |
| Hülsenlänge am Lichtaustritt: | 15 mm |
| Metrisches Gewinde an Lichtleiterhülse: | Ja |
| Dämpfung bei λ = 650nm: | 210 dB/km |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -55 ... 70 °C |
| Zolltarifnummer: | 90011090 |
| eCl@ss 8.0: | 27270905 |
| eCl@ss 9.0: | 27270905 |
| ETIM 5.0: | EC002651 |
| ETIM 6.0: | EC002651 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |