50120000
ODSL 9/D36-650-S12
ODSL 9/D36-650-S12 - Optischer Abstandssensor
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 1 mm; Messbereich: 50 ... 650 mm; Geometrische Auflösung: 0,1 ... 0,5 mm; Messgenauigkeit: 1 %; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schnittstelle: RS 485; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 21 mm x 50 mm x 50 mm; Bedienelemente: PC-Software, LC-Display, Bedientasten
| Serie: | 9 |
| Art des Tastsystems: | gegen Objekt |
| Bestellhinweis: | Achtung! Artikel in der Abkündigungsphase. Bei Ersatzteilbedarf beachten Sie bitte die notwendige Anschlussleitung. |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1 mm |
| Messbereich: | 50 ... 650 mm |
| Auflösung: | 0,1 ... 0,5 mm |
| Genauigkeit: | 1 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Messabstand |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,5 % |
| Bezugsgröße Wiederholgenauigkeit: | Messabstand |
| Messzeit: | 2 ms |
| Referenzierung: | Nein |
| Schwarz-/ Weiß-Verhalten: | 0,5 % |
| Optisches Abstandsmessprinzip: | Triangulation |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Art: | RS 485 |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker, drehbar 90° |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 21 mm x 50 mm x 50 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Software |
| Bedienelemente: | PC-Software, Bedientasten, LC-Display |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Baden-Württemberg |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,14 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |