50116854
LS318B.W/9D
LS318B.W/9D - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 318B |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Sonderausführung: | Deaktivierungseingang, 90° - Winkeloptik |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 5,5 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 8 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 15 mA |
| Anzahl Deaktivierungseingänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor |
| Schaltelement: | Transistor |
| Funktion: | Deaktivierungseingang (Deaktivierung mit Low-Signal) |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Aderzahl: | 4 -adrig |
| Gewindegröße: | M18 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 18 mm x 60,4 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 70 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,08 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |