GS 754B/C4-27-S12
GS 754B/C4-27-S12 - Gabel-Lichtschranke
| Serie: | 754 |
| Sonderausführung: | Teach-Eingang |
| Messfeldlänge: | 25 mm |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| Systemauflösung: | a: 0,1 mm (Mode 1 ... 5), b: 0,014 mm (Mode 7) |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Art: | Analogausgang |
| Art: | Strom |
| Funktion: | Teach-Eingang, Schaltausgang/Schaltzustand |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Maulweite: | 27 mm |
| Maultiefe: | 42 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 19,4 mm x 82,1 mm x 91 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 270 g |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Software |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |