KRTM 20M/N-20-6320-S12
KRTM 20M/N-20-6320-S12 - Kontrasttaster
| Serie: | 20 |
| Sonderausführung: | Autokollimation, Zeitfunktion |
| Betriebsreichweite: | 0,018 ... 0,022 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1,2 mm x 4 mm |
| Lichtstrahlaustritt: | stirnseitig |
| Versorgungsspannung UB: | 12 ... 30 V, DC |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Teach-Ablauf: | statisch 2-Punkt |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 50.000 Hz |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Nettogewicht: | 300 g |
| Bedienelemente: | Folientastatur |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 60 °C |