50113226
ROD4-50 plus
ROD4-50 plus - Laserscanner
| Serie: | 4 |
| beinhaltet: | Konfigurationssoftware RODplussoft |
| Applikation: | Konturvermessung |
| Lichtquelle: | Laser, infrarot |
| Lichtquelle: | Laser, infrarot |
| Messbereich: | 0 ... 65.000 mm |
| Messbereich: | 0 ... 65.000 mm |
| Scanrate: | 50 scans/s |
| Scanrate: | 50 scans/s |
| Messzeit: | 20 ms |
| Messwertauflösung: | 5 mm |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -30 ... 20 % |
| Art: | Ethernet, RS 232, RS 422 |
| Art: | Ethernet, RS 232, RS 422 |
| Anzahl Anschlüsse: | 4 St. |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M16 |
| Typ: | male |
| Polzahl: | 14 -polig |
| Polzahl: | 14 -polig |
| Funktion: | Datenschnittstelle, Konfigurationsschnittstelle |
| Gewindegröße: | M12 |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | D-kodiert |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Typ: | female |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Datenschnittstelle |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Typ: | male |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Abmessung (B x H x L): | 140 mm x 148 mm x 167 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 140 mm x 148 mm x 167 mm |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 2.300 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 50 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 3,19 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |