50112140
PRK 2/42D,150-S8
PRK 2/42D,150-S8 - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 2 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Applikation: | Kleinteileerkennung |
| Betriebsreichweite: | 0,07 ... 3,5 m, mit Reflektor TK(S) 100x100 |
| Grenzreichweite: | 0,07 ... 4 m, mit Reflektor TK(S) 100x100 |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 5 mm [200 mm] |
| Schutzbeschaltung: | Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Transientenschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 20 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Schaltfrequenz: | 700 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,72 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Leitung mit Rundstecker |
| Leitungslänge: | 150 mm |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 8 mm x 23,1 mm x 12 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, TPE |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff/PC |
| Nettogewicht: | 20 g |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | cUR us |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | USA |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |