50111644
KRTM 55/4.1121-S8
KRTM 55/4.1121-S8 - Kontrasttaster
| Serie: | 55 |
| Sonderausführung: | Teach-Eingang, Zeitfunktion |
| Betriebsreichweite: | 0,011 ... 0,015 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1,5 mm x 6,5 mm |
| Lichtflecklage: | längs |
| Art der Lichtfleckgeometrie: | rechteckig |
| Lichtstrahlaustritt: | frontseitig |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Teach-Ablauf: | statisch 2-Punkt |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 10.000 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 14 mm x 35,5 mm x 25 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, AISI 316L |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,06 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |