GS 04M/N-30-S8
GS 04M/N-30-S8 - Gabel-Lichtschranke
| Serie: | 4 |
| Physikalisches Prinzip: | optisch |
| Applikation: | Erkennung von Kleinteilen |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| LED Lichtwellenlänge: | 640 nm |
| Sendesignalform: | gepulst |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 35 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 1.500 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,33 ms |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Maulweite: | 30 mm |
| Maultiefe: | 34 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 10 mm x 50 mm x 68 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 36 g |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Bedienelemente: | 270°-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -20 ... 70 °C |