GS 04M/P-220-S8
GS 04M/P-220-S8 - Gabel-Lichtschranke
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Technische Daten
Serie: 4
Physikalisches Prinzip: optisch
Applikation: Erkennung von Kleinteilen
Lichtquelle: LED, rot
LED Lichtwellenlänge: 640 nm
Sendesignalform: gepulst
Versorgungsspannung UB: 10 ... 30 V, DC
Leerlaufstrom: 0 ... 35 mA
Anzahl digitaler Schaltausgänge: 1 St.
Schaltelement: Transistor, PNP
Schaltprinzip: hell/dunkel umschaltbar
Schaltfrequenz: 1.500 Hz
Ansprechzeit: 0,33 ms
Art des Anschlusses: Rundstecker
Gewindegröße: M8
Werkstoff: Metall
Polzahl: 3 -polig
Maulweite: 220 mm
Maultiefe: 114 mm
Abmessung (B x H x L): 10 mm x 240 mm x 153 mm
Werkstoff Gehäuse: Metall, Zinkdruckguss
Werkstoff Optikabdeckung: Glas
Nettogewicht: 220 g
Anzahl der LED: 1 St.
Bedienelemente: 270°-Potentiometer
Umgebungstemperatur Betrieb: -10 ... 60 °C
Umgebungstemperatur Lagerung: -20 ... 70 °C