50110782
GS 04M/P-30-S8
GS 04M/P-30-S8 - Gabel-Lichtschranke
| Serie: | 4 |
| Physikalisches Prinzip: | optisch |
| Applikation: | Erkennung von Kleinteilen |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| LED Lichtwellenlänge: | 640 nm |
| Sendesignalform: | gepulst |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 35 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 1.500 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,33 ms |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Maulweite: | 30 mm |
| Maultiefe: | 34 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 10 mm x 50 mm x 68 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 36 g |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Bedienelemente: | 270°-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -20 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270909 |
| eCl@ss 9.0: | 27270909 |
| ETIM 5.0: | EC002720 |
| ETIM 6.0: | EC002720 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,11 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |