50110770
GS 61/6D
GS 61/6D - Gabel-Lichtschranke
| Serie: | 61 |
| Physikalisches Prinzip: | optisch |
| Applikation: | Erkennung von nicht transparenten Etiketten |
| Etikettenbreite, min.: | 2 mm |
| Etikettenlücke, min.: | 2 mm |
| Medium: | nicht transparent |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| LED Lichtwellenlänge: | 940 nm |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 30 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 100 mA |
| Schaltspannung: | low: ≤2V, high: ≥(UB-2V) |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | Schaltsignal auf Etikett |
| Schaltfrequenz: | 10.000 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,05 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 300 ms |
| Bandgeschwindigkeit beim Teach-In: | 20 m/min |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Aderzahl: | 5 -adrig |
| Bauform: | Gabel |
| Maulweite: | 3 mm |
| Maultiefe: | 41 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 11 mm x 30 mm x 60 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff/PC |
| Nettogewicht: | 70 g |
| Farbe Gehäuse: | rot, RAL 3000, schwarz, RAL 9005 |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung, Befestigungsgewinde, über optionales Befestigungsteil |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270909 |
| eCl@ss 9.0: | 27270909 |
| eCl@ss 10.0: | 27270909 |
| ETIM 5.0: | EC002720 |
| ETIM 6.0: | EC002720 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,10 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |