IS 212FM/4NO.5F-6E0-S12
IS 212FM/4NO.5F-6E0-S12 - Induktiver Sensor
| Serie: | 212 |
| Applikation: | Food&Beverage-Ausführung |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 6 mm |
| Betriebsreichweite Sa: | 0 ... 4,8 mm |
| Sonderausführung: | Reduktionsfaktor 1 |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Induktionsschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 20 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 10 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 5 %, bei UB = 20 ... 30 V DC, Umgebungtemperatur Ta = 23°C ± 5°C |
| Schalthysterese: | 15 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Reststrom, max.: | 0,1 mA |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) |
| Schaltfrequenz: | 600 Hz |
| Bereitschaftsverzögerung: | 10 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M12 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 12 mm x 60 mm |
| Einbauart: | bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, AISI 316L |
| Werkstoff aktive Fläche: | Edelstahl, AISI 316L |
| Nettogewicht: | 24 g |
| Farbe Gehäuse: | silber |
| Art der Befestigung: | Befestigungsgewinde |
| Normmessplatte: | 18 x 18 mm², Fe360 |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 85 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 85 °C |