IS 218FM/4NO.5F-10E-S12
IS 218FM/4NO.5F-10E-S12 - Induktiver Sensor
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Technische Daten
Serie: 218
Applikation: Food&Beverage-Ausführung
Typ. Grenzreichweite Sn: 10 mm
Betriebsreichweite Sa: 0 ... 8,1 mm
Sonderausführung: Reduktionsfaktor 1
Schutzbeschaltung: Verpolschutz, Induktionsschutz, Kurzschlussschutz
Versorgungsspannung UB: 10 ... 30 V, DC
Restwelligkeit: 0 ... 20 %, von UB
Leerlaufstrom: 0 ... 10 mA
Temperaturdrift, max. (in % von Sr): 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich
Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): 5 %, bei UB = 20 ... 30 V DC, Umgebungtemperatur Ta = 23°C ± 5°C
Schalthysterese: 15 %
Anzahl digitaler Schaltausgänge: 1 St.
Spannungsart: DC
Schaltstrom, max.: 200 mA
Reststrom, max.: 0,1 mA
Schaltelement: Transistor, PNP
Schaltprinzip: Schließer (NO)
Schaltfrequenz: 300 Hz
Bereitschaftsverzögerung: 15 ms
Anzahl Anschlüsse: 1 St.
Funktion: Signal OUT, Spannungsversorgung
Art des Anschlusses: Rundstecker
Gewindegröße: M12
Typ: male
Werkstoff: Edelstahl
Polzahl: 4 -polig
Kodierung: A-kodiert
Bauform: zylindrisch
Gewindegröße: M18 x 1 mm
Abmessung (Ø x L): 18 mm x 63,5 mm
Einbauart: bündig
Werkstoff Gehäuse: Edelstahl, AISI 316L
Werkstoff aktive Fläche: Edelstahl, AISI 316L
Nettogewicht: 51 g
Farbe Gehäuse: silber
Art der Befestigung: Befestigungsgewinde
Normmessplatte: 30 x 30 mm², Fe360
Art der Anzeige: LED
Anzahl der LED: 1 St.
Umgebungstemperatur Betrieb: -25 ... 85 °C
Umgebungstemperatur Lagerung: -25 ... 85 °C