50109301
ODKL 96B M/L-S12
ODKL 96B M/L-S12 - Optischer Abstandssensor
Tastsystem: gegen Reflektor; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 7 mm x 7 mm; Messbereich: 300 ... 25.000 mm; Geometrische Auflösung: 3,0 mm; Genauigkeit: 0,2 %; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Schnittstelle: IO-Link; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 30 mm x 90 mm x 70 mm; Bedienelemente: Folientastatur
| Serie: | 96 |
| Art des Tastsystems: | gegen Reflektor |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 2, IEC / EN 60825-1:2014 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 7 mm x 7 mm [10.000 mm] |
| Messbereich: | 300 ... 25.000 mm |
| Auflösung: | 3,0 mm |
| Genauigkeit: | 0,2 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Endwert |
| Wiederholgenauigkeit: | 10 mm |
| Messzeit: | 1,4 ... 50 ms |
| Referenzierung: | Nein |
| Optisches Abstandsmessprinzip: | Time of Flight |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Art: | IO-Link |
| Spezifikation: | V1.0.1 |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 90 mm x 70 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Bedienelemente: | Folientastatur |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,62 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |