50106730
ODSR 96B M/C6-600-S12
ODSR 96B M/C6-600-S12 - Optischer Abstandssensor
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: LED, rot; Lichtfleckgröße: 15 mm x 15 mm; Messbereich: 100 ... 600 mm; Geometrische Auflösung: 0,1 ... 0,5 mm; Genauigkeit: 1,5 %; Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC; Digitale Schalteingänge: 1 St.; Analogausgänge: 1 St.; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Ausgang: Strom; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 30 mm x 90 mm x 70 mm; Bedienelemente: Folientastatur, PC-Software
| Serie: | 96 |
| Art des Tastsystems: | gegen Objekt |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 15 mm x 15 mm [600 mm] |
| Messbereich: | 100 ... 600 mm |
| Auflösung: | 0,1 ... 0,5 mm |
| Genauigkeit: | 1,5 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Messabstand |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,5 % |
| Bezugsgröße Wiederholgenauigkeit: | Messabstand |
| Messzeit: | 1 ... 5 ms |
| Referenzierung: | Nein |
| Schwarz-/ Weiß-Verhalten: | 1 % |
| Optisches Abstandsmessprinzip: | Triangulation |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 1 St. |
| Funktion: | programmierbar |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Strom |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 90 mm x 70 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Software |
| Bedienelemente: | Folientastatur, PC-Software |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |