50104403
VDB 12B/6.1N
VDB 12B/6.1N - Doppelbogenkontrolle Verstärker
| Serie: | 12 |
| Physikalisches Prinzip: | Ultraschall |
| Applikation: | Doppelbogenkontrolle |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Art: | Teach-Eingang |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 4 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Funktion: | Einzelbogen detektiert, bzw. ≥ 1 Bogen |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Funktion: | Doppelbogen detektiert, bzw. ≥ 2 Bögen |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Funktion: | Doppelbogen gespeichert |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Funktion: | Betriebsbereitschaft |
| Schaltfrequenz: | 200 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 84 mm x 37 mm x 98 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Nettogewicht: | 400 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 50 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272892 |
| eCl@ss 9.0: | 27272892 |
| eCl@ss 10.0: | 27272892 |
| ETIM 5.0: | EC003015 |
| ETIM 6.0: | EC003015 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,36 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |