50101881
ODSL 96K/V66-2300-S12
ODSL 96K/V66-2300-S12 - Optischer Abstandssensor
| Serie: | 96 |
| Art des Tastsystems: | gegen Objekt |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 2, IEC / EN 60825-1:2014 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 3 mm x 8 mm [2.300 mm] |
| Messbereich: | 150 ... 2.300 mm |
| Auflösung: | 1,0 ... 5,0 mm |
| Genauigkeit: | 3 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Messabstand |
| Wiederholgenauigkeit: | 2 % |
| Bezugsgröße Wiederholgenauigkeit: | Messabstand |
| Messzeit: | 2 ... 7 ms |
| Referenzierung: | Nein |
| Schwarz-/ Weiß-Verhalten: | 1 % |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Art: | Spannung |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 90 mm x 70 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 140 g |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Schalter |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |