50083171
LSSL 318M
LSSL 318M - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 318 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Sonderausführung: | Deaktivierungseingang |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 15 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 18 m |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Schutzbeschaltung: | Transientenschutz, Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 25 mA |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Aderzahl: | 4 -adrig |
| Gewindegröße: | M18 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 18 mm x 50 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, V2A |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 130 g |
| Bedienelemente: | 270°-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,13 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |