50039447
ODSL 30/V-30M-S12
ODSL 30/V-30M-S12 - Optischer Abstandssensor
| Serie: | 30 |
| beinhaltet: | Befestigungswinkel |
| Applikation: | Längenmessung im Materialzuschnitt, Auffahrsicherung von Kränen / Portalkränen, Füllhöhenkontrolle, Positionierung von Schubkids und Verschiebewagen |
| Art des Tastsystems: | gegen Objekt |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 6 mm [10.000 mm] |
| Messbereich: | 0 ... 30.000 mm |
| Auflösung: | 1,0 mm |
| Genauigkeit, Nahbereich: | 2 % |
| Genauigkeit, Fernbereich: | 1 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Messbereich |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,5 % |
| Bezugsgröße Wiederholgenauigkeit: | Endwert |
| Messzeit: | 30 ... 100 ms |
| Referenzierung: | Ja |
| Optisches Abstandsmessprinzip: | Phasenmessung |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 1 St. |
| Funktion: | programmierbar |
| Anzahl Analogausgänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Strom |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 79 mm x 69 mm x 150 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 650 g |
| Bedienelemente: | Folientastatur, LC-Display |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 45 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 1,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |