50036365
PRKL 8/24.91
PRKL 8/24.91 - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 8 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Sonderausführung: | Autokollimation |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 19 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 21 m |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 35 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 2.800 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,18 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Aderzahl: | 5 -adrig |
| Abmessung (B x H x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 140 g |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung, Befestigungsgewinde, Schwalbenschwanz-Nuten, über optionales Befestigungsteil |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 40 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,18 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |