50027993
PRK 95/4 L.2
PRK 95/4 L.2 - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 95 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Sonderausführung: | Autokollimation |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 3,4 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 5 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 35 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 200 Hz |
| Ansprechzeit: | 2,5 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 17 mm x 66 mm x 35 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 90 g |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,10 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |