8069853
IE-WFKFDSY4.082-1-IE-RJ45SS8.005/S3400
Flansch Verbindungsleitung, M12 Buchse, gewinkelt, 4-polig, D-codiert, RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 8-polig, geschirmt
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 20963 (80°/30V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden.
| Steckverbinder: | Buchse, gewinkelt, M12 |
| Polzahl: | 4 |
| Pin-Belegung: | 1 WHOG, 2 WHBU, 3 OG, 4 BU |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG26, Sternvierer |
| Codierung: | 250V |
| Bemessungsspannung: | 4 A |
| Litzenaufbau: | 19 x 0,10 mm |
| Isolationswiderstand (Ω): | Cat5e |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Umgebungstemperatur: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Material Kontakte: | Kunststoff, PA, GN |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest |
| Material Griffkörper: | NBR |
| Material äußere Dichtung: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Flanschgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Schirmgehäuse: | IEC 61076-2-101/-109 |
| Material Dichtung Kupplung: | IP65, IP67, IP68 |
| Normen: | >100 Steckzyklen |
| Schutzart (montiert): | 3 |
| Mechanische Lebensdauer: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |