8055802
IE-SWSPS4.027-2-IE-SWSPS4.027/S3400
M8 Stecker, gewinkelt, M8 Stecker, gewinkelt, Industrial Ethernet, 4-polig, geschirmt
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 20963 (80°/30V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden.
| Steckverbinder: | Stecker, gewinkelt, M8 |
| Material: | PUR |
| Pin-Belegung: | 1 WHOG, 2 WHBU, 3 BU, 4 OG |
| Bemessungsspannung: | 60V |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Aderfarben: | WHBU/BU, WHOG/OG |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5e |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5 |
| Nennspannung Leitung: | 30 V UL rating |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest |
| Material Dichtung Kupplung: | IEC 61076-2-114 |
| Normen: | IP65, IP67, IP68 |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 3/2 |
| Verschmutzungsgrad: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |