0053115
BA9053/010 AC0,1-1A AC127V 0-20S
Stromrelais BA 9053
Nach IEC/EN 60 255-1, IEC/EN 60 947-1, zur Überwachung von Gleich- und Wechselströmen. Messbereiche BA 9053 von 2 mA bis 25 A. BA 9053 wahlweise mit 3 Messbereichen 0,1 bis 25 A. Messbereiche MK 9053N von 2 mA bis 10 A, hohe Überlastbarkeit. Messfrequenz bis 5 kHz. Hilfskreis - Messkreis galvanisch getrennt. Hilfsspannung AC/DC; BA 9053 auch AC. BA 9053 wahlweise mit Anlaufüberbrückung (MK = Standard), mit Schaltverzögerung, wahlweise bis 100 s. BA 9053 wahlweise mit sicherer Trennung nach IEC/EN 61140. MK 9053N wahlweise mit Fernpotianschluss zur Einstellung des. Ansprechwertes, wahlweise mit Speicherverhalten. LED-Anzeige für Betriebsbereitschaft und Kontaktstellung. MK 9053N wahlweise auch mit steckbaren Anschlussblöcken für, schnellen Geräteaustausch, optional, mit Schraubklemmen, oder mit Federkraftklemmen. BA 9053: 45 mm Baubreite. MK 9053N: 22,5 mm Baubreite, präventive Wartung, für höhere Produktivität, schnellere Fehlerlokalisierung, präzise und zuverlässig
| Funktion: | Stromrelais |
| 1- / 3-phasig: | 1 |
| Messbereich max.: | 25 A |
| Ausgangskontakte: | 2 w |
| Ansprechverzögerung: | + |
| Hilfsspannung erforderlich: | + |
| Gehäusebauform: | Schaltschrank |
| Baubreite: | 22,5 mm |
| Gerätetyp: | BA 9053 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | |
| EAN: | 4030641531157 |
| Gewicht: | 0,31 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |