3273830
PTFIX 12X4 OG
| Hinweis: | Hinweis zum Betrieb Die Blöcke sind untereinander über den Leiterschacht brückbar. Passende Steckbrücken siehe Zubehör |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse: | 12 |
| Potenziale: | 1 |
| Nennquerschnitt: | 4 mm² |
| Farbe: | orange |
| Isolierstoff: | PA |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V0 |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Überspannungskategorie: | III |
| Isolierstoffgruppe: | I |
| Maximale Verlustleistung bei Nennbedingung: | 1,02 W (der Wert bezieht sich auf einen Anschlussblock und vervielfältigt sich je nach Anschlussbelegung) |
| Belastungsstrom maximal: | 63 A |
| Summenstrom maximal: | 41 A |
| Nennstrom IN: | 32 A |
| Nennspannung UN: | 450 V |
| Offene Seitenwand: | Nein |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -60 °C ... 85 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -25 °C ... 55 °C (Für kurze Zeit, nicht über 24 h, -60 bis +70 °C) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport): | 30 % ... 70 % |
| Umgebungstemperatur (Montage): | -5 °C ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur (Betätigung): | -5 °C ... 70 °C |
| Prüfspezifikation Berührschutz: | DIN EN 50274 (VDE 0660-514):2002-11 |
| Handrückensicherheit: | gewährleistet |
| Fingersicherheit: | gewährleistet |
| Ergebnis Thermische Prüfung: | Prüfung bestanden |
| Nachweis der thermischen Merkmale (Nadelflamme) Einwirkdauer: | 30 s |
| Ergebnis Prüfung Schwingen, Breitbandrauschen: | Prüfung bestanden |
| Prüfspezifikation Schwingen, Breitbandrauschen: | DIN EN 50155 (VDE 0115-200):2018-05 |
| Prüfspektrum: | Lebensdauerprüfung Kategorie 2, am Drehgestell angebaut |
| Prüffrequenz: | f1 = 5 Hz bis f2 = 250 Hz |
| ASD-Pegel: | 6,12 (m/s2)2/Hz |
| Beschleunigung: | 3,12 g |
| Prüfdauer je Achse: | 5 h |
| Prüfrichtungen: | X-, Y- und Z-Achse |
| Ergebnis Schockprüfung: | Prüfung bestanden |
| Prüfspezifikation Schockprüfung: | DIN EN 50155 (VDE 0115-200):2018-05 |
| Schockform: | Halbsinus |
| Beschleunigung: | 30g |
| Schockdauer: | 18 ms |
| Anzahl der Schocks je Richtung: | 3 |
| Prüfrichtungen: | X-, Y- und Z-Achse (pos. und neg.) |
| Relativer Isolierstoff Temperatur Index (Elec., UL 746 B): | 130 °C |
| Temperatur Index Isolierstoff (DIN EN 60216-1 (VDE 0304-21)): | 130 °C |
| Statischer Isolierstoffeinsatz in Kälte: | -60 °C |
| Oberflächen Flammbarkeit NFPA 130 (ASTM E 162): | bestanden |
| Spezifisch optische Rauchgasdichte NFPA 130 (ASTM E 662): | bestanden |
| Wärmeabgabe kalorimetrisch NFPA 130 (ASTM E 1354): | 28 MJ/kg |
| Rauchgastoxität NFPA 130 (SMP 800C): | bestanden |
| Brandschutz für Schienenfahrzeuge (DIN EN 45545-2) R22: | HL 1 - HL 3 |
| Brandschutz für Schienenfahrzeuge (DIN EN 45545-2) R23: | HL 1 - HL 3 |
| Brandschutz für Schienenfahrzeuge (DIN EN 45545-2) R24: | HL 1 - HL 3 |
| Brandschutz für Schienenfahrzeuge (DIN EN 45545-2) R26: | HL 1 - HL 3 |
| Breite: | 36,9 mm |
| Länge: | 28,6 mm |
| Höhe: | 21,7 mm |
| Anschlussart: | Push-in-Anschluss |
| Abisolierlänge: | 10 mm ... 12 mm |
| Anschluss gemäß Norm: | IEC 60998-2-2 |
| Leiterquerschnitt starr min: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt starr max: | 6 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG min: | 24 |
| Leiterquerschnitt AWG max: | 10 |
| Leiterquerschnitt flexibel min.: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel max.: | 4 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel AWG min: | 24 |
| Leiterquerschnitt flexibel AWG max: | 12 |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse ohne Kunststoffhülse min: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse ohne Kunststoffhülse max: | 4 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse m. Kunststoffhülse min: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse m. Kunststoffhülse max:: | 4 mm² |
| 2 Leiter gleichen Querschnitts flexibel mit TWIN-Aderendhülse mit Kunststoffhülse min: | 0,5 mm² |
| 2 Leiter gleichen Querschnitts flexibel mit TWIN-Aderendhülse mit Kunststoffhülse max: | 1 mm² |
| Anschlussquerschnitte direkt steckbar: | 0,5 mm² 6 mm² 20 10 |
| Leiterquerschnitt starr min: | 0,5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr max: | 6 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse ohne Kunststoffhülse min: | 0,75 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse ohne Kunststoffhülse max: | 4 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse m. Kunststoffhülse min: | 0,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel m. Aderendhülse m. Kunststoffhülse max:: | 4 mm² |
| Lehrdorn: | A4 |
| Anschluss gemäß Norm: | IEC 60998-2-2 |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V0 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung: unbegrenzt = EFUP-e |
| eCl@ss 10.0.1: | 27141120 |
| eCl@ss 4.0: | 27141120 |
| eCl@ss 4.1: | 27141120 |
| eCl@ss 5.0: | 27141120 |
| eCl@ss 5.1: | 27141120 |
| eCl@ss 6.0: | 27141100 |
| eCl@ss 7.0: | 27141120 |
| eCl@ss 8.0: | 27141120 |
| eCl@ss 9.0: | 27141120 |
| ETIM 2.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| UNSPSC 6.01: | 30211811 |
| UNSPSC 7.0901: | 39121410 |
| UNSPSC 11: | 39121410 |
| UNSPSC 12.01: | 39121410 |
| UNSPSC 13.2: | 39121410 |
| UNSPSC 18.0: | 39121410 |
| UNSPSC 19.0: | 39121410 |
| UNSPSC 20.0: | 39121410 |
| UNSPSC 21.0: | 39121410 |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | PL |
| EAN: | |
| Вес: | 0,029 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |