1033485
PACT RCP-4000A-1A-D190-3M-UV
| Breite: | 22,5 mm |
| Höhe: | 85 mm |
| Tiefe: | 70,4 mm |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -30 °C ... 80 °C (Messspule) |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -40 °C ... 80 °C (Messspule) |
| Max. Einsatzhöhe: | < 2000 m |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb): | 5 % ... 95 % (keine Betauung) |
| Schutzart Messspule: | IP67 (nicht von UL bewertet) |
| Schutzart Messumformer: | IP20 |
| Versorgungsnennspannung: | 24 V DC -20 % ... +25 % |
| Versorgungsnennspannungsbereich: | 19,2 V DC ... 30 V DC |
| Stromaufnahme maximal: | 190 mA |
| Leistungsaufnahme: | 4 W |
| Frequenzmessbereich: | 40 Hz ... 20000 Hz |
| Positionsfehler: | < 1 % |
| Linearitätsfehler: | 0,1 % |
| Messbereiche (Strom): | 100 A 250 A 400 A 630 A 1000 A 1500 A 2000 A 4000 A |
| Konfigurierbar/Programmierbar: | über DIP-Schalter |
| Phasenwinkel: | < 1 ° |
| Bemessungsleistung: | 1,5 VA |
| Max. Distanzen für Kupferleitungen bei PN max: | 32 m (0,75 mm² (AWG 20)) |
| Eingangssignal (bei 50 Hz): | 100 mV (1000 A) |
| Eingangsimpedanz: | 27 kΩ (kleinster Messbereich) |
| Ausgangssignal (bei 50 Hz): | 100 mV (ohne Last, bei 1000 A) |
| Ausgangsspannung (im Leerlauf): | VOUT = M * dI/dt |
| Ausgangsspannung (sinusförmig, im Leerlauf): | 100 mV (VOUT = 2 * π * M * f * I (M = 0,318 μH; Beispiel: bei 50 Hz; I = 1000 A)) |
| Ausgangssignal Strom: | 0 A AC ... 1 A |
| Bürde: | 0 Ω ... 1,5 Ω |
| Länge der Messspule: | 600 mm |
| Durchmesser der Messspule: | 8,3 mm ±0,2 mm |
| Länge der Signalleitung: | 3000 mm |
| Leiteraufbau Signalleitung: | 2x 0,22 mm (Signal (verzinnt)) |
| Spulenmaterial: | Elastollan |
| Material Gehäuse: | PC |
| Isolierung: | doppelte Isolierung |
| Bemessungsisolationsspannung: | 1000 V AC (rms CAT III) |
| Prüfspannung: | 10,45 kV (DC / 1 min.) |
| Grundgenauigkeit: | |
| Linearitätsfehler: | < 0,5 % (vom Bereichsendwert) |
| Übertragungsfehler maximal: | ≤ 0,5 % (vom Bereichsendwert) |
| Frequenzbereich: | 45 Hz ... 65 Hz |
| Max. erfassbare Oberwellen: | < 2 kHz |
| Stromaufnahme: | < 190 mA (bei 19,2 V) |
| Material Gehäuse: | Polyamid |
| Prüfspannung: | 1,5 kV AC (Versorgung / Ein- und Ausgang: 50 Hz, 1 min) |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED grün |
| UL, USA / Kanada: | UL 508 Listed |
| Normen/Bestimmungen: | IEC 61010-1 |
| Isolierung: | doppelte Isolierung |
| Temperaturkoeffizienten: | 0,005 %/K (+10 °C ... +70 °C, beide Komponenten haben die gleiche Umgebungstemperatur) |
| Messfehler typisch: | < 1 % |
| Benennung Anschluss: | Messumformer-Seite |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Abisolierlänge: | 7 mm |
| Schraubengewinde: | M3 |
| Leiterquerschnitt starr: | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel: | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG: | 24 ... 14 |
| Anzugsdrehmoment: | 0,5 Nm ... 0,6 Nm |
| Normen/Bestimmungen: | IEC 61010-1 |
| Isolierung: | doppelte Isolierung |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Überspannungskategorie: | III (1000 V, zum Neutralleiter) |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung (EFUP): 50 Jahre |
| eCl@ss 10.0.1: | 27210902 |
| eCl@ss 4.0: | 27210900 |
| eCl@ss 4.1: | 27210900 |
| eCl@ss 5.0: | 27210900 |
| eCl@ss 5.1: | 27210900 |
| eCl@ss 6.0: | 27210900 |
| eCl@ss 7.0: | 27210902 |
| eCl@ss 8.0: | 27210902 |
| eCl@ss 9.0: | 27210902 |
| ETIM 5.0: | EC002048 |
| ETIM 6.0: | EC002048 |
| ETIM 7.0: | EC002048 |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | DE |
| EAN: | |
| Вес: | 0,44 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |