81.000.6560.0
WIPOS PS3 24-5
Schaltnetzteil WIPOS PS3 24-5
Wipos PS3 Schaltnetzteil, Ausgang: 24 V DC / 5 A (einstellbar 22,5-29,5 V DC), dauerkurzschlussfest, Eingang: 320-576 V AC; 450-810 V DC, dreiphasig, B x H x T: 40 × 125 × 122,2 mm
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Phasen: | 3-phasige Stromversorgung |
| Geeignet für Reiheneinbau: | nein |
| Befestigungsart, sonstige: | nein |
| Befestigungsart, Wandmontage: | nein |
| Tragschienenmontage möglich: | ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Metall |
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 70 °C |
| Relative Feuchte min.: | 0 % |
| Relative Feuchte max.: | 95 % |
| Lagertemperatur / Transport min.: | 85 °C |
| Lagertemperatur / Transport max.: | -40 °C |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Parallel-Betrieb möglich: | nein |
| Anzeigeelement: | LED |
| Funktionsanzeige: | "DC OK" U(o) > 19,4V DC |
| Power-Boost Funktion: | 120 % |
| Power-Boost Zeit: | 10 s |
| Wirkungsgrad: | 89 % |
| Netzregelung: | ≤ 0,5 % |
| Lastschwankung: | ≤ 1,5 % |
| Temperaturkoeffizient: | ±0,05%/K |
| Welligkeit und Rauschen: | < 0,16 V |
| Trennspannung Eingang AC: | 3000 V |
| Trennspannung Ausgang DC: | 4242 V |
| Trennwiderstand (Ein-/Ausgang): | 100 MOhm |
| Derating: | A. Standard-Montage B. Montage mit Front nach oben, max. 480V AC oder max. 678V DC C. Montage mit Front nach oben, max. 576V AC oder max. 810V DC |
| Kühlung: | Freie Konvektion |
| MTBF: | 390.000h |
| Anschlussquerschnitt (Input): | 0,35-6mm²/0,35-4mm² (AWG22-10/AWG22-12) |
| Anschlussquerschnitt (Output): | 0,75-6mm²/0,75-4mm² (AWG20-10/AWG20-12) |
| Abisolierlänge: | 10 mm |
| Anzugsdrehmoment min.: | 0,5 Nm |
| Anzugsdrehmoment max.: | 0,6 Nm |
| Bedienelement "Adj": | Trimmerpotentiometer zur Feineinstellung von U(out) |
| Standards: | SELV: EN50178 PELV:50178/EN60204-1 |
| Anzahl Plusanschlüsse (+): | 2 |
| Anzahl Minusanschlüsse (-): | 3 |
| Weiter Klemmenanschlüsse: | +L1, -L2, (L3) (AC: Netzphasen L1/L2/L3, DC: Pluspol an +L1, Minuspol an -L2), PE |
| Ausgangsspannungsart: | DC |
| Leistungsabgabe: | 120 W |
| Ausgangsspannung geregelt: | ja |
| Ausgangsspannung: | 24 V |
| Min. Ausgangsspannung: | 22,5 V |
| Max. Ausgangsspannung: | 29,5 V |
| Min. Ausgangsspannung: | 22,5 V |
| Max. Ausgangsspannung: | 29,5 V |
| Ausgangsstrom: | 5 A |
| Art der Eingangsspannung: | AC/DC |
| Eingangsspannung DC min.: | 450 V |
| Eingangsspannung DC max.: | 810 V |
| Min. Eingangsspannung: | 380 V |
| Max. Eingangsspannung: | 480 V |
| Eingangsspannung AC min.: | 320 V |
| Eingangsspannung AC max.: | 576 V |
| Nennfrequenz min.: | 47 Hz |
| Nennfrequenz max.: | 63 Hz |
| Eingangsstrom: | 0,38 A |
| Max. Einschaltstrom: | 28 A |
| Tiefe: | 122,2 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 125 mm |
| Montageabstand Horizontal: | 20 mm |
| Montageabstand Vertikal: | 75 mm |
| Gewicht: | 700 g |
| ECLASS 8.1: | 27049002 |
| ETIM 7.0: | EC002540 |
| ETIM 6.0: | EC002540 |
| ETIM 5.0: | EC002540 |
| ETIM 3.0: | EC001039 |
| Commercial Art.No.: | 81.000.6560.0 |
| Article-type description: | Schaltnetzteil WIPOS PS3 24-5 |
| EAN: | 4049088269684 |
| Order Unit: | 1 pieces |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | CN |
| EAN: | 4049088269684 |
| Waga: | 0,74 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |