81.000.6190.0
WIPOS P3 24-40
Schaltnetzteil WIPOS P3 24-40
Wipos Schaltnetzteil, Ausgang: 24 V DC / 40A (einstellbar 22,5-28,5 V DC), dauerkurzschlussfest, Eingang: 340-575 V AC; 480-820 V DC, dreiphasig, B x H x T: 275,8 × 125,9 × 118,2 mm
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Phasen: | 3-phasige Stromversorgung |
| Geeignet für Reiheneinbau: | nein |
| Befestigungsart, sonstige: | nein |
| Befestigungsart, Wandmontage: | nein |
| Tragschienenmontage möglich: | ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Metall |
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 71 °C |
| Relative Feuchte min.: | 20 % |
| Relative Feuchte max.: | 95 % |
| Lagertemperatur / Transport min.: | 85 °C |
| Lagertemperatur / Transport max.: | -40 °C |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Parallel-Betrieb möglich: | ja |
| Anzahl parallelschaltbare Geräte: | 2 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): | ja |
| Funktionsanzeige: | "DC OK" (LED grün) (U(o) 17,6...19,4V) |
| Funktionsanzeige "DC Low": | "DC Low" (LED rot) (U(o) < 17,6...19,4V) |
| Kurzschlussschutz: | Strombegrenzung (hiccup mode) |
| Überlastschutz min.: | 110 % |
| Überlastschutz max.: | 130 % |
| Wirkungsgrad: | 92 % |
| Ausgangsspannungsgenauigkeit: | 1 % |
| Netzregelung: | ≤ 1 % |
| Lastschwankung: | ≤ 1 % |
| Temperaturkoeffizient: | ±0,03%/K |
| Welligkeit und Rauschen: | < 0,08 V |
| Trennspannung Eingang AC: | 3000 V |
| Trennspannung Ausgang DC: | 4242 V |
| Trennwiderstand (Ein-/Ausgang): | 100 MOhm |
| Derating: | 61°C...71°C: 2,5 %/K |
| Relaiskontakt "OK": | 19,4 kV |
| Relaiskontakt "Isolationsspannung": | 500 V |
| Relaiskontakt "Laststrom": | 0,3 A |
| Kühlung: | Freie Konvektion |
| MTBF: | 352.000h |
| Anschlussquerschnitt (Input): | min. 0,2 mm² (AWG 24) max. 6mm² (AWG 10) |
| Anschlussquerschnitt (Output): | min. 0,5mm² (AWG 20) max. 16mm² (AWG6) |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Anzugsdrehmoment max.: | 0,6 Nm |
| CE-Norm: | EN61000-6-3, EN 55022 Class B,EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN61000-6-2,EN55024, EN61000-4-2, Level 4,EN61000-4-3 Level 3, EN61000-4-4 Level 4,EN61000-4-5 L-N Level 3, L/N-FG Level 4,EN61000-4-6 Level 3, EN61000-4-8 Level 4,EN61000-4-11, ENV 50204 Level 2,EN61204-3 |
| TÜV/Sicherheit: | EN60950-1, EN61558-1, EN61558-2-16(erfüllt EN60204) , IRAM |
| Zulassung cULus: | UL 508 Listed, UL60950-1 Recognized |
| Anzahl Plusanschlüsse (+): | 2 |
| Anzahl Minusanschlüsse (-): | 2 |
| Weiter Klemmenanschlüsse: | L1, L2, L3, PE, OK (2x Relais-Schließerkontakt), G (Ground für Parallelbetrieb), P (Parallelanschluss für Parallelbetrieb) |
| Ausgangsspannungsart: | DC |
| Leistungsabgabe: | 960 W |
| Ausgangsspannung geregelt: | ja |
| Ausgangsspannung: | 24 V |
| Min. Ausgangsspannung: | 22,5 V |
| Max. Ausgangsspannung: | 28,5 V |
| Ausgangsstrom: | 40 A |
| Art der Eingangsspannung: | AC/DC |
| Leistungsaufnahme: | < 1043 VA |
| Eingangsspannung DC min.: | 480 V |
| Eingangsspannung DC max.: | 820 V |
| Eingangsspannung AC min.: | 340 V |
| Eingangsspannung AC max.: | 575 V |
| Nennfrequenz min.: | 47 Hz |
| Nennfrequenz max.: | 63 Hz |
| Max. Einschaltstrom: | 30 A |
| Eingangssicherung: | 3x T5A / 500V AC (intern) |
| Tiefe: | 119 mm |
| Breite: | 276 mm |
| Höhe: | 126 mm |
| Montageabstand Horizontal: | 25 mm |
| Montageabstand Vertikal: | 25 mm |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| ECLASS 8.1: | 27049002 |
| ETIM 7.0: | EC002540 |
| ETIM 6.0: | EC002540 |
| ETIM 5.0: | EC002540 |
| ETIM 3.0: | EC001039 |
| Commercial Art.No.: | 81.000.6190.0 |
| Article-type description: | Schaltnetzteil WIPOS P3 24-40 |
| EAN: | 4049088058257 |
| Order Unit: | 1 pieces |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | TW |
| EAN: | 4049088058257 |
| Waga: | 3,79 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |