81.000.6132.0
WIPOS P1 12-5
Schaltnetzteil WIPOS P1 12-5
Wipos Schaltnetzteil, Ausgang: 12 V DC / 5A (einstellbar 12-14 V DC), dauerkurzschlussfest, Eingang: 85-264 V AC / 90-375V DC, einphasig, B x H x T: 40,5 × 88,5 × 115 mm
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Phasen: | 1-phasige Stromversorgung |
| Geeignet für Reiheneinbau: | ja |
| Befestigungsart, sonstige: | nein |
| Befestigungsart, Wandmontage: | nein |
| Tragschienenmontage möglich: | ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Policarbonato |
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 71 °C |
| Relative Feuchte min.: | 20 % |
| Relative Feuchte max.: | 95 % |
| Lagertemperatur / Transport min.: | 85 °C |
| Lagertemperatur / Transport max.: | -40 °C |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Parallel-Betrieb möglich: | nein |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): | nein |
| Funktionsanzeige: | "DC OK" (LED grün) (U(o) 17,6...19,4V) |
| Kurzschlussschutz: | Strombegrenzung (fold forward) |
| Überlastschutz min.: | 110 % |
| Überlastschutz max.: | 140 % |
| Wirkungsgrad: | 86 % |
| Ausgangsspannungsgenauigkeit: | 1 % |
| Netzregelung: | ≤ 0,5 % |
| Lastschwankung: | ≤ 0,5 % |
| Temperaturkoeffizient: | ±0,03%/K |
| Welligkeit und Rauschen: | < 0,05 V |
| Haltezeit 115V AC: | > 20 ms |
| Haltezeit 230V AC: | > 30 ms |
| Trennspannung Eingang AC: | 3000 V |
| Trennspannung Ausgang DC: | 4242 V |
| Trennwiderstand (Ein-/Ausgang): | 100 MOhm |
| Derating: | 61°C...71°C: 2,5 %/K |
| Kühlung: | Freie Konvektion |
| MTBF: | 504.000h |
| Anschlussquerschnitt (Input): | min. 0,2mm² (AWG24) max.2,5mm² (AWG12) |
| Anschlussquerschnitt (Output): | min. 0,2mm² (AWG24) max.2,5mm² (AWG12) |
| Abisolierlänge: | 5 mm |
| Anzugsdrehmoment max.: | 0,6 Nm |
| CE-Norm: | EN55022 & EN61000-6-3, EN61000-3-2,EN61000-3-3, EN55024 & EN61000-6-2,EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4,EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8,EN61000-4-11, EN60204-1, EN61204-3 |
| TÜV/Sicherheit: | EN60950-1, EN61558-1, EN61558-2-16(erfüllt EN60204) , IRAM |
| Zulassung cULus: | UL 508 Listed, UL60950-1 Recognized |
| Anzahl Plusanschlüsse (+): | 2 |
| Anzahl Minusanschlüsse (-): | 2 |
| Weiter Klemmenanschlüsse: | L1, N, PE, NC (nicht belegt) |
| Ausgangsspannungsart: | DC |
| Leistungsabgabe: | 60 W |
| Ausgangsspannung geregelt: | ja |
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Ausgangsstrom: | 5 A |
| Art der Eingangsspannung: | AC/DC |
| Eingangsspannungsbereich: | 90 V |
| Min. Eingangsspannung: | 90 V |
| Max. Eingangsspannung: | 264 V |
| Nennfrequenz min.: | 47 Hz |
| Nennfrequenz max.: | 63 Hz |
| Eingangsstrom 115 V AC typ.: | 40 A |
| Eingangsstrom 115 V AC max.: | 20 A |
| Eingangsstrom: | 1,5 A |
| Eingangssicherung: | T2A / 250V (intern) |
| Tiefe: | 115 mm |
| Breite: | 40,5 mm |
| Höhe: | 91 mm |
| Montageabstand Horizontal: | 25 mm |
| Montageabstand Vertikal: | 25 mm |
| Gewicht: | 340 g |
| ECLASS 8.1: | 27049002 |
| ETIM 7.0: | EC002540 |
| ETIM 6.0: | EC002540 |
| ETIM 5.0: | EC002540 |
| ETIM 3.0: | EC001039 |
| Commercial Art.No.: | 81.000.6132.0 |
| Article-type description: | Schaltnetzteil WIPOS P1 12-5 |
| EAN: | 4049088106101 |
| Order Unit: | 1 pieces |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | TW |
| EAN: | 4049088106101 |
| Waga: | 0,42 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |