57.404.7955.5
WK 4 E / U G2/V0
ETAGENKLEMME
Funktionsklemme mit Diodenschaltung und Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 4 mm², Baubreite 6 mm, Far be rot
| Nennquerschnitt: | 4 mm² |
| Farbe: | rot |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 6 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bauelementetyp: | Diode |
| Bemessungsstrom: | 1 A |
| Bemessungsspannung: | 400 V |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 61,6 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 4 mm² |
| Abisolierlänge: | 9 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 0,5 Nm |
| Querschnitt UL: | 22-10 AWG |
| Spannung UL: | 300 V |
| Strom Factory Wiring: | 20 A |
| Strom Field Wiring: | 20 A |
| Querschnitt CSA: | 20-12 AWG |
| Spannung CSA: | 300 V |
| Strom CSA: | 10 A |
| ECLASS 8.1: | 27141127 |
| ETIM 7.0: | EC000903 |
| ETIM 6.0: | EC000903 |
| ETIM 5.0: | EC000903 |
| ETIM 4.0: | EC000903 |
| ETIM 3.0: | EC000903 |
| Artikelnummer: | 57.404.7955.5 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Etagenklemme WK 4 E / U G2/V0 |
| EAN: | 4015573575561 |
| Bestelleinheit: | 100 Stück |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | DE |
| EAN: | 4015573575561 |
| Waga: | 0,02 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |