46.031.5054.0
RST16I3/2S B1 M02 GL
BUCHSENTEIL GA
RST16i3/2 Geräteanschluss M16, 2-polig, Buchsenteil in Schraubtechnik, Anwendung 250V, 16A, Kodierfarbe lichtgrau
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Bemessungsspannung: | 250 V / 400 V |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Bemessungsstoßspannung: | 4 kV |
| Verriegelbar: | selbstverriegelnd (von Hand lösbar) |
| Codierfarbe / Kontakteinsatz: | lichtgrau |
| Polkennzeichnung: | L, N |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: | 2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² max.: | 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlüsse pro Pol: | 1 |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² max.: | 1,5 mm² |
| Ausführung: | Buchse |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anschluss Gewinde: | M16 |
| Steckrichtung: | gerade |
| Schutzart (IP): | IP66/68 (3m;2h) /IP69 |
| Gehäusewandstärke 2 (min.): | 0,5 mm |
| Gehäusewandstärke (max.): | 5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses: | Polyamid |
| Halogenfrei: | ja |
| Kontaktmaterial: | CuZn |
| Brandlast: | 0,062 kWh |
| Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: | 100 °C |
| Oberflächenbehandlung: | versilbert |
| Länge: | 41,9 mm |
| Breite: | 19,9 mm |
| Höhe: | 19,9 mm |
| ECLASS 8.1: | 27440602 |
| ETIM 7.0: | EC002566 |
| ETIM 6.0: | EC002566 |
| ETIM 5.0: | EC002566 |
| ETIM 4.0: | EC002566 |
| Hinweis: | Die Schraubklemmenanschlüsse aller RST® sind zum Anschluss von unvorbereiteten Leitern (ohne Aderendhülse) nach EN 60999-1 geeignet.; Lagefixierung durch Abflachung am Gewinde |
| Artikelnummer: | 46.031.5054.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Geräteanschluss RST16I3/2S B1 M02 GL |
| EAN: | 4049088296086 |
| Bestelleinheit: | 1 Stück |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | DE |
| EAN: | 4049088296086 |
| Waga: | 0,02 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |