27.008.4253.0
8291 EFK / 12 / 24 OB
Leiterplattenklemme 8291 EFK / 12 / 24
Leiterplatten-Etagenklemme, 24 -polig mit Federkraftanschluss 2,5mm² Leiterabgang schräge, ohne Beschriftung, Raster: 5,08mm Typ: 82 91 EFK/12/24
| Rastermaß: | 5,08 mm |
| Anschlussart: | Federkraftanschluss |
| Lötprozess: | Wellenlöten |
| Verpackungsart: | Schachtel |
| Polzahl: | 24 |
| Leiter zur Platine: | 180° |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Integrierte Prüfbuchse: | nein |
| Isolierplatte: | ja |
| Fixiernocken: | nein |
| Beschriftung: | ja |
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom: | 12 A |
| Bemessungsspannung VG1: | 1000 V |
| Bemessungsspannung VG2: | 690 V |
| Bemessungsspannung VG3: | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 4 kV |
| Abisolierlänge: | 6 mm |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,08 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 2,5 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,08 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Abisolierlänge: | 6 mm |
| Querschnitt UL: | 28-12 AWG |
| Spannung UL: | 300 V |
| Strom Field Wiring: | 10 A |
| Strom Factory Wiring: | 10 A |
| Querschnitt CSA: | 28-12 AWG |
| Spannung CSA: | 300 V |
| Strom CSA: | 10 A |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Farbe: | grau |
| Höhe: | 26,5 mm |
| Länge: | 61,96 mm |
| Tiefe: | 21 mm |
| Werkstoff Klemmschraube: | ohne |
| Werkstoff Kontakt Basis: | E-Cu |
| Werkstoff Kontakt Oberfläche: | Sn |
| ECLASS 8.1: | 27440401 |
| ETIM 7.0: | EC002643 |
| ETIM 6.0: | EC002643 |
| ETIM 5.0: | EC002643 |
| ETIM 4.0: | EC002643 |
| Commercial Art.No.: | 27.008.4253.0 |
| Article-type description: | Leiterplattenklemme 8291 EFK / 12 / 24 |
| EAN: | 4015573873896 |
| Order Unit: | 20 pieces |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | TW |
| EAN: | 4015573873896 |
| Waga: | 0,04 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |