63930001
KS40 Classic BWM 24VAC/DC GN/YE/RD
Producto de mucha frecuencia bajo un número de artículo. Disminución de las variantes. Se puede ampliar en cualquier momento con otros elementos
| Altura: | 215 mm |
| Diámetro: | 40 mm |
| Materiales: | PC |
| Color de las calotas: | Amarillo Rojo Verde |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Clase de protección: | IP66 IP69K |
| Conexión: | Terminal de encaje |
| Sec. transversal máx. d trenz: | 1,50 mm² / 16 AWG |
| Introducción del cable: | Orificio de paso |
| Introducción del cable(máxim: | d = 9 mm |
| Brida antitracción: | No presente |
| Tipo de sujeción: | Montaje en el suelo Montaje mural |
| Temperatura ambiental mínima: | -30°C |
| Temperatura ambiental máxima: | +60°C |
| Peso con embalaje: | 210 g |
| Peso del producto: | 129 g |
| Tensión de servicio: | 24V |
| Tensión de funcionamiento tip: | AC/DC |
| Tensión de funcionamiento fre: | 50Hz |
| Tolerancia de tensión: | +/- 10% |
| Tensión de servicio nominal: | 24 VDC |
| Corriente nominal: | 40 mA |
| Corriente de entrada nominal: | 500 mA |
| Grado de protección: | Clase de protección 3 |
| Grado de polución: | 3 |
| Requerimientos de PSU externos: | SELV/PELV |
| Fuente de luz: | LED |
| Color de la luz: | Amarillo Rojo Verde |
| Imagen de señal óptica: | Blink Permanente |
| Frecuencia de parpadeo: | 1 Hz |
| Vida útil óptica: | máx. 70000 h |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |