57300066
Bocina WM continuo 42VAC BK/GY
Gran sirena electromecánica en moderno diseño, grado de protección IP65
| Longitud: | 232 mm |
| Anchura: | 104 mm |
| Altura: | 232 mm |
| Materiales: | PC/ABS |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Clase de protección: | IP65 |
| Conexión: | Terminal de tornillo de fijaci |
| Sec. transversal máx. d trenz: | 2,50 mm² / 14 AWG |
| Introducción del cable: | Unión roscada de cables |
| Introducción del cable(mínim: | d = 5 mm |
| Introducción del cable(máxim: | d = 10 mm |
| Brida antitracción: | Presente (conforme a VDI) |
| Tipo de sujeción: | Montaje mural |
| Temperatura ambiental mínima: | -30°C |
| Temperatura ambiental máxima: | +50°C |
| Peso con embalaje: | 1272 g |
| Peso del producto: | 1193 g |
| Tensión de servicio: | 42V |
| Tensión de funcionamiento tip: | AC |
| Tensión de funcionamiento fre: | 50Hz |
| Tolerancia de tensión: | +/- 10% |
| Tensión de servicio nominal: | 42 VAC |
| Corriente nominal: | 250 mA |
| Corriente de entrada nominal: | <10A |
| Grado de protección: | Clase de protección 2 |
| Grado de polución: | 3 |
| Vol. / dB (máx.) 1 m distanci: | 105,0 dB (A) |
| Imagen de señal acústica: | Tono permanente |
| Vida útil acústica: | mín. 250 h |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |