44113068
Sirena estroboscópica WM 32 tonos 230VAC
32 tonos para las distintas aplicaciones. Volumen ajustable de modo específico para cada aplicación hasta 110 dB. 2 tonos gobernables desde el exterior. Señal óptica y acústica gobernables por separado para hacer posible una, señalización en dos etapas
| Longitud: | 165 mm |
| Anchura: | 169 mm |
| Altura: | 132 mm |
| Materiales: | PC/ABS |
| Color de las calotas: | Amarillo |
| Color de la carcasa: | Gris |
| Clase de protección: | IP66 |
| Conexión: | Terminal de tornillo de fijaci |
| Sec. transversal min. d trenza: | 0,25 mm² / 24 AWG |
| Sec. transversal máx. d trenz: | 1,50 mm² / 16 AWG |
| Introducción del cable: | Unión roscada de cables |
| Introducción del cable(mínim: | d = 8 mm |
| Introducción del cable(máxim: | d = 12 mm |
| Brida antitracción: | Presente (conforme a VDI) |
| Tipo de sujeción: | Montaje mural |
| Temperatura ambiental mínima: | -25°C |
| Temperatura ambiental máxima: | +70°C |
| Peso con embalaje: | 780 g |
| Peso del producto: | 680 g |
| Tensión de servicio: | 230V |
| Tensión de funcionamiento tip: | AC |
| Tensión de funcionamiento fre: | 50Hz |
| Tolerancia de tensión: | +/- 10% |
| Tensión de servicio nominal: | 230 VAC |
| Corriente nominal: | 35 mA |
| Grado de protección: | Clase de protección 2 |
| Grado de polución: | 3 |
| Categoría de sobretensión: | II |
| Tensión de aislamiento: | Ui = 250V; Uimp = 2.500V |
| Fuente de luz: | De xenón |
| Color de la luz: | Amarillo |
| Imagen de señal óptica: | Flash |
| Frecuencia del flash: | 1 Hz |
| Rendimiento del flash: | 2 J |
| Vida útil óptica: | máx. 70000 h |
| Vol. / dB (máx.) 1 m distanci: | 110,0 dB (A) |
| Imagen de señal acústica: | Tono múltiple |
| Número de tonos: | 32 tonos |
| Vida útil acústica: | mín. 5000 h |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |