43050075
Sirena LED BM 32 tonos 24VAC/DC BU
Pueden configurarse en función de la aplicación hasta 32 tonos, siendo, posible activar o desactivar un tono por control remoto. Es posible activar por separado la luz y el sonido para hacer posible, una señalización en dos etapas. Volumen ajustable hasta 108 dB. Opcionalmente con escuadra integrada para un montaje sencillo en la, pared sin accesorios adicionales
| Altura: | 171 mm |
| Diámetro: | 146 mm |
| Materiales: | PC PC/ABS |
| Color de las calotas: | Azul |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Clase de protección: | IP65 |
| Conexión: | Terminal de tornillo de fijaci |
| Sec. transversal máx. d trenz: | 1,50 mm² / 16 AWG |
| Introducción del cable: | Ollao de membrana |
| Introducción del cable(mínim: | d = 1 mm |
| Introducción del cable(máxim: | d = 13 mm |
| Brida antitracción: | Presente (conforme a VDI) |
| Tipo de sujeción: | Montaje en el suelo |
| Temperatura ambiental mínima: | -30°C |
| Temperatura ambiental máxima: | +50°C |
| UL Type Rating: | Type 12 |
| Peso con embalaje: | 600 g |
| Peso del producto: | 450 g |
| Tensión de servicio: | 24V |
| Tensión de funcionamiento tip: | AC/DC |
| Tensión de funcionamiento fre: | 50Hz |
| Tolerancia de tensión: | +/- 10% |
| Tensión de servicio nominal: | 24 VDC |
| Corriente nominal: | 540 mA |
| Corriente de entrada nominal: | 400 mA |
| Grado de protección: | Clase de protección 2 |
| Grado de polución: | 3 |
| Fuente de luz: | LED |
| Color de la luz: | Azul |
| Imagen de señal óptica: | Permanente |
| Vida útil óptica: | máx. 70000 h |
| Vol. / dB (máx.) 1 m distanci: | 108,0 dB (A) |
| Imagen de señal acústica: | Tono múltiple |
| Número de tonos: | 32 tonos |
| Vida útil acústica: | mín. 5000 h |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |