23210055
Estroboscopio EM 24VDC RD
Pequeña baliza de destellos con un diámetro de montaje de 22 mm para, toda la gama de aparatos de mando y señalización. Flash de xenón muy luminoso. Amplio rango de tensiones de alimentación
| Altura: | 80 mm |
| Diámetro: | 29 mm |
| Materiales: | PC PC/ABS |
| Color de las calotas: | Rojo |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Clase de protección: | IP65 |
| Conexión: | Cable |
| Longitud del cable: | 600 mm |
| Tipo de sujeción: | Montaje empotrado |
| Temperatura ambiental mínima: | -20°C |
| Temperatura ambiental máxima: | +50°C |
| Peso con embalaje: | 75 g |
| Peso del producto: | 45 g |
| Tensión de servicio: | 24V |
| Tensión de funcionamiento tip: | DC |
| Tolerancia de tensión: | +/- 10% |
| Tensión de servicio nominal: | 24 VDC |
| Corriente nominal: | 140 mA |
| Grado de protección: | Clase de protección 2 |
| Grado de polución: | 3 En la zona de conexión: 2 |
| Fuente de luz: | De xenón |
| Color de la luz: | Rojo |
| Imagen de señal óptica: | Flash |
| Frecuencia del flash: | 1.5 Hz |
| Rendimiento del flash: | 1 J |
| Vida útil óptica: | mín. 5 millones de destellos |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |