101195136
RLDEWS24
24 CA/CC. LED blanco. Racor roscado. Posición de brida de montaje 3
| Descripción del tipo de producto: | RLDEWS24 |
| Número de artículo (Nº artículo): | 101195136 |
| EAN (European Article Number): | 4030661487366 |
| eCl@ss number, Version 9.0: | 27-37-13-02 |
| Certificados: | cURus EAC |
| Descripción del producto: | Elemento luminoso RLDE |
| Normas: | EN 60947-5-1 IEC/EN 60947-1 |
| Condiciones de instalación (mecánicas): | arbitrariamente |
| Material de la caja: | Plástico, termoplástico reforzado con fibra de vidrio auto-extinguible |
| Peso: | 25 g |
| Indicador integrado, general: | Sí |
| Instrucciones para el montaje: | enchufable |
| Conexión conector: | Conexión por tornillos |
| Terminal designations: | EN 50005 EN 50013 |
| Sección del cable, mínima: | 0,5 mm², rígido 0,5 mm², flexible |
| Sección del cable, máxima: | 2,5 mm², rígido 1,5 mm², flexible |
| Par de apriete de los bornes: | 1 Nm |
| Anchura: | 10 mm |
| Longitud: | 46 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Grado de protección de los terminales y/o conexiones: | IP20 |
| Temperatura ambiente, mínima: | -25 °C |
| Temperatura ambiente, máxima: | +75 °C |
| color del LED: | Blanco |
| Nota (Indicador de estado por LED): | Tensión de alimentación UB: 24 VAC/DC |
| Note (LED switching conditions display): | Supply voltage UB: 24 VAC/DC |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |