8172291
PMCtendo AC1.A4/0/L/1/2/5/H/2
Without brake; Feedback system Hiperface single-turn; Mo = 24.0 Nm Io =. 9.8 A UN = 400 V nN = 2000min-1 Jmot = 136.0 kgcm2.
| Certificaciones:: | CE |
| Tamaño del motor:: | A4 |
| Par de parada:: | 24.00 Nm |
| Par nominal:: | 21.80 Nm |
| Par máximo:: | 89.00 Nm |
| Corriente de parada:: | 9.80 A |
| Corriente nominal:: | 8.90 A |
| Tensión nominal:: | 400 V |
| Momento de inercia:: | 136.00 kgcm² |
| Freno:: | No |
| Retroalimentación del motor:: | Hiperface monovuelta |
| Conexión motor:: | Caja de bornes + conector retroalimentación |
| Refrigeración:: | 0 = convección |
| Dirección de conexión:: | hacia lado B |
| Ventilación externa:: | No |
| Tipo de eje motor:: | con chaveta |
| Longitud de eje:: | 58 mm |
| Longitud total motor:: | 328 mm |
| Diámetro de centrado:: | 180 mm |
| Diámetro primitivo:: | 215 mm |
| Número de polos:: | 6 |
| Grado de protección, carcasa:: | IP65 |
| Peso bruto:: | 29900 g |
| Peso neto:: | 26000 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |