2907846
TTC-6P-3-HF-12DC-I-P
Caja de cables POWER-SUBCON, 5 polos. Protección enchufable contra sobretensiones con indicador de estado integrado en el módulo para tres conductores de señales. Para aplicaciones de alta frecuencia. Tensión nominal: 12 V DC. Rack de 19" con 20 puertos protegidos contra sobretensiones para interfaces de datos en las redes Ethernet (100Base T), anillo Token, FDDI/CDDI según Class D/EN 50173 (CAT5e), conexión en el módulo de protección: Hembras RJ45. Placa de circuito impreso de repuesto para los productos ""D-LAN-19""..."". Tarjeta con cuatro puertos protegidos contra sobretensiones para interfaces de datos según cat.5/EN 50 17 3 (100Base-T), incl. Hembras de conexión RJ45. Módulo para montaje sobre carril con protección basta y fina contra sobretensiones para interfaz RS-485 con nivel TTL, para el montaje sobre NS 35/7,5, anchura de la carcasa: 50 mm. Protección enchufable contra sobretensiones con indicación de estado de varios niveles integrada en el módulo para tres conductores de señal. Para aplicaciones de alta frecuencia. Tensión nominal: 5 V DC. Adaptador con protección contra sobretensiones para interfaces LAN. Conexión: Hembras RJ45. Conector intermedio de toma de corriente con protección contra sobretensiones para la fuente de alimentación y la conexión de señales de un equipo terminal con interfaz de telecomunicación analógica o digital (VDSL hasta 50 Mbit/s) en tramos cortos (<300 m) hasta 80 MBit/s). El cable está incluido. Regleta interrumpible LSA-PLUS para la recepción de los módulos de protección CTM y CT 10. Ejecución: 10 circuitos de dos hilos, medida A: 124 mm. Rack de 19" con 8 puertos protegidos contra sobretensiones para interfaces de datos en las redes Ethernet (1000Base-T), anillo Token, FDDI/CDDI según Class D/EN 50173 (CAT5e), conexión en el módulo de protección: Hembras RJ45.
| Height: | 39 mm |
| Width: | 6.2 mm +0.1 mm |
| Depth: | 60.3 mm |
| Ambient temperature (operation): | -40 °C ... 85 °C |
| Ambient temperature (storage/transport): | -40 °C ... 85 °C |
| Permissible humidity (operation): | 5 % ... 95 % |
| Altitude: | ≤ 4000 m (amsl (above mean sea level)) |
| Degree of protection: | IP20 |
| Housing material: | PBT |
| Flammability rating according to UL 94: | V-0 |
| Color: | light grey RAL 7035 |
| Mounting type: | on base element |
| Type: | Male |
| Nominal voltage UN: | 12 V DC |
| Maximum continuous voltage UC: | 15 V DC |
| Rated current: | 600 mA (56 °C) |
| Connection method: | pluggable |
| Standards/specifications: | EN 61643-21 2001 + A1:2009 + A2:2013 |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Environmentally Friendly Use Period = 50 years |
| eCl@ss 10.0.1: | 27130890 |
| eCl@ss 6.0: | 27130800 |
| eCl@ss 7.0: | 27130890 |
| eCl@ss 8.0: | 27130890 |
| eCl@ss 9.0: | 27130890 |
| ETIM 5.0: | EC002496 |
| ETIM 6.0: | EC002497 |
| ETIM 7.0: | EC002497 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,009 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |