315193
PMI80-F90-IU2EP-IO-V15
Sistema de medición de posición inductivo
Parametrización y diagnóstico a través de vínculo IO, Rango de medición 0 .. 80 mm, Rango de medición parametrizable, Salida de tensión o corriente analógica, programable, 2 salidas de contrafase, Carcasa: PBT, Acero inoxidable 1.4571 , latón, niquelado, Tipo de conexión: Conector macho M12 x 1, 5 polos, Tipo de tensión: CC, Grado de protección: IP67 / IP69Kfa
| Función del elemento de conmutación: | Salida de tensión o corriente analógica, programable 2 salidas conmutadas, programables |
| Distancia del objeto: | 0,5 ... 3 mm , recomendado: 1,5 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 80 mm |
| Rango de linealidad: | 1 ... 79 mm |
| Tensión de trabajo: | 12 ... 30 V CC (13 ... 30 V cuando la tensión de salida analógica está parametrizada) |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Error de linealidad: | en el rango de medición: ± 0,8 mm en el rango de linearidad: ± 0,4 mm |
| Repetibilidad: | ± 0,1 mm |
| Resolución: | 50 µm |
| Deriva de temperatura: | ± 0,5 mm (-25 °C ... 70 °C) |
| Corriente en vacío: | ≤ 40 mA |
| Display de tensión de trabajo: | LED verde |
| MTTFd: | 311 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| LED S1: | Estado de conmutación salida de conmutación 1 |
| LED S2: | Estado de conmutación salida de conmutación 2 |
| LED S3: | Actuador en el rango de medición analógico configurado |
| LED STATUS: | Pantalla de estado LED, verde/rojo (alimentación, comunicación/error, falta el actuador) |
| Tipo de Interfaz: | IO-Link (mediante C/Q = pin 4) |
| Perfil del equipo: | Sensor Smart |
| Cuadencia de la transferencia: | COM 2 (38.4 kBaudios) |
| Gama de valores: | 0000h ... 6400h |
| Versión de IO-Link: | 1.1 |
| Tiempo de ciclo mínimo: | 2,3 ms |
| Amplitud de datos de proceso: | Entrada de datos de proceso: 16 bits Salida de datos de proceso: ninguno |
| Admisión de modo SIO: | si |
| ID de dispositivo: | 0x200303 (2097923) |
| Tipo de puerto maestro compatible: | A |
| Tipo de salida: | 2 salidas push-pull (pueden parametrizarse), a prueba de cortocircuitos, protección contra inversión de polaridad, a prueba de sobrecargas |
| Corriente de trabajo: | ≤ 100 mA / Salida |
| Intervalo de conmutación: | ± 1 mm |
| Histéresis de conmutación: | 0,2 mm |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Tipo de salida: | 1 salida de corriente: 4 ... 20 mA o 1 salida de tensión: 0 ... 10 V , parametrizable |
| Resistencia de carga: | salida de corriente: ≤ 400 Ω salida de tensión: ≥ 1000 Ω |
| Protección contra cortocircuito: | salida de tensión: límite de corriente |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 EN 60947-5-7:2003 EN61131-9:2013 IEC 60947-5-7:2003 IEC 61131-9:2013 |
| Autorización UL: | cULus Listed, Class 2 Power Source, Type 1 enclosure |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector macho M12 x 1, 5 polos |
| Grado de protección: | IP67 / IP69K |
| Material: Carcasa: | PBT, Acero inoxidable 1.4571 , latón, niquelado |
| Material: Elemento de amortiguación: | Acero estructural, p. ej. 1.0037, S235JR (anteriormente St37-2) |
| Masa: | 83 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |