303551
NBB0,8-5GM25-E2-0,3M-V1-Y
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable fijo con conector, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 0,8 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 0,648 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,45 |
| Factor de reducción rCu: | 0,4 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,77 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 3000 Hz |
| Histéresis: | típ. 5% |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,1 mA tip. 0,1 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable fijo con conector |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | PC |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conectores: Rosca: | M12 x 1 |
| Conectores: Nº de polos: | 4 |
| Cable: Diámetro del cable: | 2,9 mm ± 0,1 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Cable: Material: | PUR |
| Cable: Número de núcleos: | 3 |
| Cable: Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Cable: Longitud: | 300 mm |
| ECCN: | |
| País de origen: | Singapur |
| EAN: | 4050143051861 |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |