300794
V1-W-BK2M-PUR-O6
Conector hembra
Juego de cables hembra de una terminación, M12, cable PUR, 4 pines, para material rodantefa
| Nº de polos: | 4 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | angulado |
| Rosca 1: | M12 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | IEC 61076-2-101:2008 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | NFPA 130 |
| Certificados: | Protección contra incendios en ferrocarriles, cat. Ia, Ib, II conforme a BS 6853, GM/RT 2130; cat. A1, A2, B conforme a NF F16-101 Nivel de riesgo HL1-HL3 EN 45545, LR1-LR4 conforme a UNI CEI 11170 Nivel de protección 1 - 4 conforme a DIN 5510 |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Cable: -50 ... 120 °C (-58 ... 248 °F) |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | RADOX EM 104 |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | RADOX TI 301 |
| Cable: | extrafino, flexible |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,5 mm ± 0,2 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 4 x diámetro del cable, movible > 3 x diámetro de cable, fijo |
| Material: Color: | negro |
| Material: Número de núcleos: | 4 |
| Material: Sección transversal: | 0,5 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 19 x 0,18 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 2 m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | 94 HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | 94 V-2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |