296382
NBB20-L2M-A2-T-V1
Sensor inductivo
Serie: VariKont L ®, Material de la carcasa: PA-GF35. Base de metal cubierta con xilano. Brida de fijación de metal cubierta con xilano., Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector M12 x 1 , 4 polos, Grado de protección: IP69Kfa
| Distancia de conmutación de medición: | 20 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 16,2 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,33 |
| Factor de reducción rCu: | 0,31 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,74 |
| Factor de reducción rMs: | 0,41 |
| Tipo de salida: | 4-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 440 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Display de tensión de trabajo: | LED, verde |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1230 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad EAC: | TR CU 020/2011 |
| Clase de protección: | II |
| : Tensión nominal de aislamiento: | 253 V |
| : Resistencia de tensión de impacto de medición: | 4000 V |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12 x 1 , 4 polos |
| Material de la carcasa: | PA-GF35 Base de metal cubierta con xilano Brida de fijación de metal cubierta con xilano. |
| Superficie frontal: | PA-GF35 |
| Grado de protección: | IP69K |
| Masa: | 155 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |