296374
NBB20-U4-A0-T
Sensor inductivo
Serie: VariKont ®, Material de la carcasa: PA/metal con recubrimiento de polvo epoxi, Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Terminales de rosca, Grado de protección: IP68 / IP69Kfa
| Distancia de conmutación de medición: | 20 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 16,2 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,33 |
| Factor de reducción rCu: | 0,31 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,74 |
| Factor de reducción rMs: | 0,41 |
| Tipo de salida: | 4-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 440 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Display de tensión de trabajo: | LED, verde |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1230 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Terminales de rosca |
| Sección transversal: | max. 2,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | PA/metal con recubrimiento de polvo epoxi |
| Superficie frontal: | PA |
| Grado de protección: | IP68 / IP69K |
| Masa: | 225 g |
| Nota: | Par de apriete: 1,8 Nm (carcasa) Par de apriete: 1,0 Nm (borne roscado) |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |